Олимпиада среди дошкольников

В Невинномысске прошел финал Олимпиады по подвижным играм среди дошкольников города.

Ежегодно в Невинномысске проходят городские состязания по подвижным играм среди воспитанников дошкольных учреждений. Завершившиеся 23 апреля 2014 г. соревнования стали уже тринадцатыми по счету.

В финальной игре под крышей СКК «Олимп» встретились команды детских садов №29 «Медвежонок», №27 «Ласточка», №48 «Незабудка», №42 «Материнская школа» и две команды родителей с космическими названиями «Ракета» и «Спутник». Несмотря на дождливую погоду, к открытию соревнований все дети уже в полной готовности вышли на спортивную площадку.

Перед тем, как ребята начнут состязания, с приветственным словом к участникам и болельщикам обратилась первый заместитель главы города Татьяна Олешкевич. Она напомнила о богатых спортивных традициях города, воспитавшего чемпионов и призеров Олимпийских Игр, сказала, что детям есть с кого брать пример, и обрадовала всех присутствующих новостью о строительстве в следующем году в городе нового крытого бассейна в 100-м микрорайоне.

В программе «детской Олимпиады» дошколят ждали 5 дисциплин. Дети играли в «Охотники и утки», «У кого меньше мячей» и «Ловец ленточек», а также соревновались в баскетбольной эстафете и эстафете «Олимпийский цветок». Ребята продемонстрировали ловкость и сноровку, а также оргомное стремление к победе. В результате первое место досталось, уже шестой год подряд, команде детского сада №48 «Незабудка», второе получили детишки из детсада №27 «Ласточка», третье - №29 «Медвежонок», а море радости и положительных эмоций стало наградой для всех. Ребят из «Незабудки» подготовила воспитатель по физкультуре Ольга Иващенко, а «ласточек» и «медвежат» - воспитатели Оксана Прудько и Любовь Чубова соответственно.

Взрослые в этот день сражались в умении играть в баскетбол, пробежали эстафету «Олимпийский цветок» и померялись силами в перетягивании каната. В итоге победу праздновали родители «Спутника».

В паузах между игровыми конкурсами, зрителей радовали танцевальными выступлениями воспитанники детских садов города. В завершении, победителей и призеров наградили грамотами, медалями и сладкими призами от спонсоров мероприятия.

Источник: Nevinka.Net