Весенней феерией парка отметил Невинномысск День края

17 мая 2013 года в парке культуры и отдыха «Шерстяник» Невинномысска прошел фестиваль «Весенняя феерия парка», посвященный Дню Ставропольского края.

Мероприятие открыла первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич. Она отметила, что свой день рождения один из красивейших регионов России с непростой судьбой и богатейшей историей отмечает уже в пятнадцатый раз. Вместе с невинномысцами, которые вносят немалый вклад в процветание Ставрополья, праздник отмечают те, кто родился и вырос на этой земле, кто здесь честно трудится, создаёт семью, растит детей, кто верит в будущее Ставрополья и делает все возможное, чтобы оно стало успешным и счастливым. Татьяна Адольфовна от имени главы Невинномысска Сергея Батынюка пожелала всем жителям города и края мира и благополучия, а также отличного весеннего настроения.

В этот день в парке культуры и отдыха «Шерстяник» было невероятно оживленно. У входа жителей встречали ростовые куклы. На главной аллее расположилась выставка лучших творческих работ ребят из школ и детских садов, агро-технологического колледжа, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань». Свои экспонаты представили Центр социального обслуживания населения, городской историко-краеведческий музей и др. Чуть поодаль можно было понаблюдать за процессом рисования учеников детской школы искусств, поучаствовать в мастер-классах по плетению кос, рисованию затейливых рисунков на лице. По дорожкам гордо разгуливали в сопровождении своих хозяев нарядные собаки, готовившиеся к праздничному дефиле.

Хорошим подарком для всех стал концерт, подготовленный творческими коллективами города. И пока взрослые подпевали артистам, детвора с удовольствием участвовала в конкурсах, водила хороводы вместе с персонажами мультфильмов и сказок.

Фестиваль «Весенняя феерия парка» в Невинномысске увенчал череду мероприятий, посвященных главному празднику Ставрополья, который в этом году проходил под девизом «Дружная семья – крепкая страна». Часы краеведения, литературно-музыкальные композиции, праздничные программы, поэтические вечера и беседы состоялись в Центральной городской библиотеке и ее филиалах. Праздничный концерт «Люблю тебя, мой край родной!» прошел во Дворце культуры им. Горького. Сегодня на познавательную игру-беседу «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю» приглашает ДК «Шерстяник», а 21 мая на праздничный концерт «Мое родное Ставрополье» - культурно-досуговый центр «Родина».

Источник: «СКФО.РУ»