Сергей Батынюк проверил работу нового оборудования в Невинномысском роддоме

Сегодня глава Невинномысска посетил родильное отделение городской больницы, где ежегодно появляется на свет около 2 тысяч ребятишек.

Здесь Сергей Батынюк осмотрел новое медицинское оборудование, пообщался с работниками, поздравил молодых мам с рождением малышей. Специальный кувез, позволяющий выхаживать недоношенных малышей, приобретен в рамках государственно-частного партнерства филиалом «Невинномысская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5». Своеобразный инкубатор для вынашивания недоношенных детей поможет спасти жизни многих малышей. В нем в автоматическом режиме поддерживается нужная температура и влажность воздуха, осуществляется контроль жизненных показателей ребенка. В кувез можно помещать детишек весом от 500 граммов. От имени невинномысцев глава поблагодарил директора филиала Александра Ильенко за помощь, оказываемую предприятием городу.

- «Невинномысская ГРЭС» - один из лучших наших социальных партнеров, который также оказывает поддержку социальным и образовательным учреждениям, - отметил глава Невинномысска Сергей Батынюк.

За последние 5 лет предприятие направило более 9,5 млн. рублей на приобретение медицинского оборудования для городской больницы, детской городской больницы и Станции скорой помощи.

- Мы всегда были и будем надежными социальными партнерами города, - подчеркнул Александр Ильенко. - Мы с вами делаем одно доброе дело. Радует, что уже это оборудование помогло спасти еще одну маленькую, но такую важную человеческую жизнь.
Медицинская отрасль Невинномысска в последнее время активно развивается.
Только в Невинномысскую городскую больницу в рамках программы модернизации здравоохранения поступило 103 млн. рублей. Из них 66,2 млн. рублей направлены на проведение капитальных ремонтов клинической лаборатории, хирургического и лор-корпусов, инфекционного и родильного отделений; 36,8 млн. рублей – на приобретение медицинского оборудования. В 2012 году из средств бюджета города дополнительно выделено 1,5 млн. рублей на капитальный ремонт ЛОР-корпуса и около 7 млн.рублей - на приобретение медицинского оборудования.

Глава города также проинспектировал работу оборудования, закупленного в рамках программы модернизации здравоохранения, и посетил палаты, где располагаются молодые мамы с новорожденными малышами.

Сергей Батынюк подчеркнул, что среда, в которой находятся невинномысцы во время лечения, чрезвычайно важна для выздоровления.

- Мы будем и дальше заниматься ремонтом и оснащением всем необходимым учреждений здравоохранения, - сказал Сергей Батынюк. - На это нужно немало средств, но мы будем стараться их изыскивать. В том числе, и благодаря нашим социальным партнерам.

Источник: «СКФО.РУ»