В Невинномысске состоялся IV городской бал выпускников

20 июня в Невинномысске прошел четвертый городской бал выпускников. Его участниками стали около полутора тысяч человек.

«Выпуск 2013 года оставил добрый след в истории нашего города. В этом году у нас 49 медалистов! А это в полтора раза больше, чем в 2012 году (32 медалиста)! Впервые пять работ невинномысских выпускников получили на ЕГЭ высшую оценку - 100 баллов. Мы гордимся вами, ребята!» – отметил глава Невинномысска Сергей Батынюк, слова которого цитирует пресс-служба администрации главы города.

Градоначальник подчеркнул, что теперь у вчерашних школьников начинается взрослая, самостоятельная жизнь, в которой многое зависит от них самих, от силы их характера, ответственности, терпения. И пожелал, чтобы знания, полученные в школе, настойчивость и целеустремленность помогли из тысячи дорог выбрать самую верную, осуществить самые амбициозные планы, исполнить задуманное. Глава города поблагодарил педагогов и родителей за помощь и поддержку ребят, за любовь и заботу, мудрость и терпение.

В этом году 28 золотых и 21 серебряных медалей отметили выдающиеся заслуги выпускников. Рекорд у школы №20, из стен которой вышли 9 медалистов: три «золотых» - Анастасия Кулакова, Заур Текеев, Алина Соколенко и шесть «серебряных» - Ольга Антосевич, Анжелика и Лариса Асирян, Алина Бондаренко, Анастасия Евтушенко, Наталья Чемезова. 60 наград за успехи в учебе, спорте, научно-исследовательской работе, культурной жизни, общественной деятельности были вручены в этот вечер в престижных номинациях.

Торжественная часть чередовалась с танцевальными и музыкальными номерами, шуточными выступлениями акробатов, чтением стихов и показом мод. Девчонки и мальчишки кружились в вальсе с педагогами, пели вместе с родителями романсы, отплясывали зажигательный рок-н-ролл.

В завершение праздника выпускники 2013 года передали начальнику управления образования администрации города Светлане Денисюк послание для выпускников 2014 года и торжественно поклялись продолжить образование, быть честными и справедливыми, любить и помнить свою школу, родной город.

А потом ребят ждал еще один сюрприз – на улице в их честь вспыхнул фейерверк, и ночное небо над Невинномысском расцвело миллионами разноцветных огней.

Источник: «РуФокс»