Квартиры для жильцов аварийных домов

В администрации Невинномысска вручили ключи от квартир гражданам, переселяющимся из аварийного фонда.

Новогодние и Рождественские праздники – пора незабываемых подарков. Именно такими эти дни стали для невинномысских семей, получивших из рук главы Невинномысска Сергея Батынюка ключи от новых квартир в доме №46 по улице Урицкого. Жилье возведено в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Невинномысске».

Муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Невинномысске» действует с 2006 года. За это время расселены 25 аварийных домов. На 2013 и 2014 годы в программу были включены еще 8 аварийных домов, где проживают 153 человека.

- Необходимо избавляться от ветхого и аварийного жилья, предоставлять людям благоустроенные квартиры, - отмечает Сергей Батынюк.

За период с 2011 по 2013 год введены в эксплуатацию три жилых дома: 36- и 33-квартирный по ул. Строительной, а также 25-квартирный по ул. Урицкого. На эти цели из федерального, краевого и городского бюджетов выделено свыше 80,6 млн. рублей.

В следующем году планируется строительство дома по улице Пугачева, в бюджете для этих целей заложено более 39 млн. рублей.

Источник: «СКФО.РУ»