Куда нести ноутбук починять?

12 сообщений / 0 новых
Последнее
Quest
Изображение пользователя Quest.
Offline
С нами с: 19.11.2007
Куда нести ноутбук починять?

Есть RoverBook Explorer B571.
С недавнего времени в 3D приложениях (играх) стали вылазить артефакты. Дальше хуже... сейчас артефакты даже на рабочем столе наблюдаю время от времени.
Запустил BurnInTest , результат можно посмотреть ---> тут.
Хотелось бы отдать починять в руки хорошему специалисту (не по гарантии).
Буду благодарен за любую помощь и совет.

DonCorleone
Offline
С нами с: 08.09.2007

Привет Quest! Конкретно по твоему ноутбуку посоветовать ничего не могу. Из своего личного опыта могу лишь добавить что технику, по возможности, лучше чинить в авторизированных сервисных центрах. В тех же самых где лечат устройства по гарантии. В твоем случае, когда гарантия истекла, за ремонт прийдётся заплатить денюжку. По тому же сайту что ты указал легко можно найти координаты ближайшего сервисного центра в Ставрополе:

Цитата:
Компания: Сиера
Телефон: (8652) 95-52-56
WWW / E-mail: www.siera.ru, [email protected]
Адрес: 355000, г.Ставрополь, ул.Ленина, д.347

Также многие сервисные центры предоставляют услугу предварительной оценки стоимости ремонта, где они ознакомившись с поломкой примерно рассчитывают стоимость ремонта. Полезно знать прежде чем отдавать ноутбук специалистам, т.к. не всегда овчинка выделки стоит. Еще одним плюсом ремонта в центрах является то что на ремонт как правило даётся гарантия. Т.е. если та же самая проблема возникнет они должны будут ее устранить за счет фирмы.

Гость (без регистрации)

Согласен, что лучше в сервисном центре показать - у них сто пудов уже кто-то с такой проблемой обращался. Но в Ставрополь ехать ведь надо, может сначала самому что-нибудь попробовать... первое что приходит на ум переустановить драйвер на видеокарту, может ты его обновил и после этого перестало фурычить, тогда надо просто вернуться к старму. Как у тебя вообще все началось то?

SerMerlin
Изображение пользователя SerMerlin.
Offline
С нами с: 23.11.2007

У меня тоже Ровер толко Nautilus V770 примерно что то такое проблеснуло дрова на карту качнул новые переустоновил все прошло http://www.roverbook.com/ дерзай ;)

Quest
Изображение пользователя Quest.
Offline
С нами с: 19.11.2007

4All
Ставропольская "Сиера" действительно ближайший сервисный центр.
На счет драйверов по ряду причин возможность исключаю. BurnInTest это косвенно подтверждает: "Test 2D Graphics - FAIL, Video memory corruption".
Спасибо всем, кто принял участие!
Может будут еще какие то варианты...

DonCorleone
Offline
С нами с: 08.09.2007

Quest пишет:
Может будут еще какие то варианты...

Возможно имеет смысл спросить на форуме производителя.

Сук (без регистрации)

надо новый драйвера поставить и всё.
всё гениально и просто

Иван Михалыч (без регистрации)

какие драйверааа, полные ламерА...
квэст, посморел я твой лог... вощем у тя видеопамять сдохла:
2D Graphics 0 201 FAIL 94130 Video memory corruption
она потерпела фээээйл!=)))

Гость (без регистрации)

можно отнести в "СМАРТ-КОМ" это на гагарина 85 напротив цума там такие проблемы решают

Гость (без регистрации)

здравствуйте подскажите пожалуйста где в Ставрополе можно починить ноутбук Lenovo Z580 залили водой нужно менять материнскую плату,,, говорят что по городу нет и не знают где можно найти

baloni
Изображение пользователя baloni.
Offline
С нами с: 25.09.2014

Гость пишет:
где в Ставрополе можно починить ноутбук Lenovo

В Ставрополе есть авторизованный сервисный центр Lenovo:
ООО «Вимком-Юг», ул. Доваторцев, 38. Тел: (8652) 770-660, 249-000.
Думаю там смогут помочь.