Подведены итоги «Студенческой весны Невиномысска-2013»

В рамках «Студенческой весны Невинномысска-2013» прошел ряд мини-фестивалей в образовательных учреждениях города.

Городской фестиваль творчества, науки и искусства «Студенческая весна Невинномысска», став за время своего существования не просто значимым событием, но полноценным молодежным движением, и в этом году в городскую «копилку» мероприятий внес фейерверк из ярких и талантливых номеров, смелых инновационных идей и добрых дел.

По традиции учредителями фестиваля выступили комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города совместно с «Молодежным центром развития личности», «Молодежным культурно-досуговым центром» и Невинномысской городской общественной организацией «Союз молодежи Ставрополья».

15 апреля на базе спортивно-культурного комплекса «Олимп» в рамках фестиваля прошел IV открытый слет волонтеров. 10 добровольческих отрядов боролись за звание лучшего: рассказывали о своей деятельности, проведенных акциях и результатах работы за год. Победа была присуждена отряду «Надежда» (НГГТИ). Лидером волонтерского движения признана студентка химколледжа Диана Решетникова.

На второй день фестиваля молодежь собрал первый городской студенческий форум «Инициатива молодых». Невинномысцы в возрасте от 18 до 30 лет представили свои проекты по одному из направлений: информационные технологии, здоровый образ жизни, патриотизм, творчество и культура, ЖКХ, наука и политика, студенческие отряды и самоуправление. Лучшие из них получили рекомендации для участия в молодежном форуме СКФО «Машук- 2013», а три призовых места отмечены грантами на реализацию проекта. Первое место и грант в размере 30 тысяч рублей вручен Алине Келеушевой за проект «Городская добровольческая служба «Доброград».

В рамках «Студенческой весны Невинномысска-2013» прошел ряд мини-фестивалей в образовательных учреждениях города. Более двух тысяч студентов вузов и ссузов города представили на суд жюри десятки ярких, талантливых номеров по различным направлениям. Победители приняли участие в гала-концерте в спортивно-культурном комплексе «Олимп».

Завершающим этапом фестиваля стала торжественная церемония награждения. Под бурные аплодисменты и музыкальное сопровождение группы «Бином Борского» по красной дорожке прошли все участники и победители «Студенческой весны Невинномысска-2013».

В ходе церемонии награждены лучшие вокалисты, танцоры и музыканты, мастера оригинального, театрального и журналистского жанров. Гран-при фестиваля удостоены: музыкальное направление - Яна Чершембеева (НТИ), танцевальное - коллектив «007» (НЭТ), театр - мим-комик группа «3 D»(НЭТ), оригинальный жанр – акробаты-эксцентрики (НЭТ). Лучшей среди молодежных признана газета «Темп» (НГГТИ).

В номинации «Лучшая программа» среди вузов гран-при завоевал коллектив НТИ (руководитель Людмила Гордиенко), среди ссузов - НЭТ (руководитель Елена Тунаянц). Все призеры и победители в этой номинации получили в подарок планшеты.

Источник: «СКФО.РУ»