Первые шаги на льду

В Ледовом дворце Невинномысска завершились первые соревнования по фигурному катанию.

В Невинномысске с 31 мая по 1 июня проходило Первенство Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта по фигурному катанию, нацеленное на популяризацию и развитие данного вида в городе, а также привлечение внимания общественности к детскому катанию на коньках. Первое в истории нового невинномысского катка соревнование фигуристов было приурочено к празднованию Дня защиты детей.

В состязаниях приняли участие воспитанники невинномысских тренеров, занимающиеся не более одного года. Юные спортсмены боролись за призовые места в 6 возрастных категориях.

В первый день показать, на что способны, и порадовать наблюдающих с трибун мам, пап, бабушек и дедушек предстояло детям 2007 года рождения и младше. На следующий день на ледовую арену вышли мальчики и девочки до 2006 года рождения включительно.

В ходе состязаний ребята продемонстрировали навыки скольжения вперед и назад, умение кататься по кругу, в статической позе, а также способности выполнять прыжковые упражнения и вращение. Продолжительность по времени отдельных программ составляла полторы-две минуты. Выступления на льду, прямо как у взрослых, сопровождались музыкой.

В результате двух дней соревнований во всех возрастных категориях определились победители и призеры. Итоговая таблица достижений выглядит следующим образом.

Mесто Спортсмен Тренер
Девочки 2009 г.р. и младше
I Ульяна Кириченко Полякова Е.Р.
II Анастасия Тучкова
III Ксения Кузьменко
Мальчики 2009 г.р. и младше
I Максим Назаренко Полякова Е.Р.
II Александр Соловянчук
III Артемий Босенко
Девочки 2008 г.р.
I Екатерина Полякова Полякова Е.Р.
II Анна Петерс
III Анжелика Худайбердиева
Мальчики 2008 г.р.
I Павел Божко Ларёв А.В.
II Савелий Проскурин Полякова Е.Р.
III Иван Яковлев
Девочки 2007 г.р.
I София Дульская Ларёв А.В.
II Анастасия Усачева
III Милана Сухарева
Мальчики 2007 г.р.
I Максим Гежин Ларёв А.В.
II Михаил Суслов
III Владислав Маслов
Mесто Спортсмен Тренер
Девочки 2006-2005 г.р.
I Юлиана Липатова Полякова Е.Р.
II Виктория Ширяева
III Анна Чехутская
Мальчики 2006-2005 г.р.
I Богдан Ларёв Ларёв А.В.
II Николай Пасунько
III Никита Белоконев
Девочки 2004-2003 г.р.
I Валерия Ануфриева Сорокин Д.А.
II Милана Дишкавцова Полякова Е.Р.
III Анастасия Кондратьева Сорокин Д.А.
Мальчики 2004-2003 г.р.
I Родион Никулин Полякова Е.Р.
II Захар Сибирко Сорокин Д.А.
III Андрей Корниенко
Девочки 2002 г.р. и старше
I Ангелина Шумакова Полякова Е.Р.
II Карина Бабаян
III Мария Дудайты Ларёв А.В.
Мальчики 2002 г.р. и старше
I Сергей Ткачев Ларёв А.В.
II Никита Шнорр Сорокин Д.А.

Источник: Nevinka.Net

Безумно люблю фигурное Катание, но свой страх перед льдом побороть не могу до сих пор. У меня вопрос к Катающимся: а как вы побороли свой страх? Неужели все банально:25 раз проехаться на мягкой точке, и страх как рукой снимет??:)

Изображение пользователя andy.

Я в детстве пару недель на фигурное катание походил, еще до того как старый каток в Невинке закрыли, он был на Павлова если кто не знает. Из своего небогатого опыта скажу, что я наоборот рвался на лед, а нас все время каким-то упражнениям на суше учили: то ласточка, то стульчик какой-то. Я психанул и ушел из большого льда :) Не понимал по мелкоте, что это залог безопасности и что сразу на лед не пускают. Вот так вот спорт потерял меня :)

Ну почему же сразу потерял?) Вы можете обрушить всю свою нерастраченную любовь ко льду на другой ледовый вид спорта) например на Кёрлинг, вроде там с любого возраста можно достичь успеха:)

Изображение пользователя andy.

Ну нет уж спасибо :) камнями пулять и шваброй лед драить - это не мое. Лучше уж я зимой в снежки поиграю, если это за спорт засчитывается.

В этом виде спорта жесткая конкуренция,чуть зазеваешься -и тебя уже сбил с ног игрок другой пятиэтажки,ой, т.е. команды )