Капремонт — «последняя капля»

Невинномысцы вышли на улицы, протестуя против новых тарифов ЖКХ.

10 августа направляющиеся по своим воскресным делам невинномысцы то там, то здесь встречали людей с плакатами, надписи на которых свидетельствовали о недовольстве тарифной политикой и ситуацией в сфере ЖКХ в Невинномысске.

В основном не очень молодые люди в течение трех часов взывали к властям и депутатам города остановить беспредел цен управляющих компаний, снизить тариф на капремонт, установленный недавно в крае на уровне 7 руб. 60 коп. за 1 кв.м жилой площади. Не испугало их ни все жарче припекающее солнце, ни возможность вызвать своими действиями недовольство власть предержащих. Акцию спланировали и провели общественный совет по ЖКХ и городской совет женщин. Кстати, Закон о массовых мероприятиях № 54-ФЗ пикетчики не нарушили — организаторы в срок подали уведомление о нем в администрацию города.

Многие из тех горожан, кто останавливался, чтобы лучше прочесть текст плакатов и высказать свое мнение, сравнили мероприятие с объявлением войны беспределу чиновников жилищно-коммунального хозяйства, которые забыли, что их главным нанимателем является народ. Некоторые прохожие говорили, что с такими низкими зарплатами, ничтожными пенсиями, высокой инфляцией невозможно больше терпеть рост тарифов ЖКХ. Кто-то интересовался, не последний ли это пикет, и предлагал свои лозунги для плакатов к следующему мероприятию.

Т.Д. Габитова рассказала, что участники пикета решили направить в администрацию города просьбу поддержать их обращение к исполняющему обязанности главы Ставропольского края, кандидату на пост Губернатора Владимиру Владимирову о снижении минимального взноса на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.
Результаты предпринятых действий пока неизвестны.

Источник: Nevinka.Net

А никаких результатов и не будет, пошумели и ладно, потом еще какой-нибудь головняк нам придумают, что об этом как о цветочках вспомним.

А по мне если выходят люди на пикеты, то авторитет городской власти падает, ведь об этом узнает большое количество людей – молва народная да и СМИ нынче такие вещи быстро разносят, а на каждый роток не набросишь платок. Значит нашим руководителям такие протесты невыгодны, и они постараются что-то в ответ предпринять. Тем более выборы на носу, кандидатам в губернаторы нужно зарабатывать очки в глазах населения.
А если ничего не предпримут, то у нас не 37-ой год на дворе, люди будут выходить со своими требованиями снова и снова. Это сейчас единственное, что они могут сделать. В следующий раз может быть больше пикетчиков, а потом и митинги могут в ход пойти.

А причем тут городские власти- депутаты? Это решение краевой власти! Для всего края!

Изображение пользователя wited.

Так городская власть должна отстаивать интересы своих граждан, а не сетовать на край. Они же и передали просьбу в администрацию, чтобы за горожан выступили перед краем. Это все равно, что глава семьи заступается за своего ребенка, не важно кто при этом его обижает.

Изображение пользователя Киса Воробьянинов.

Оксана Серг., по прошедшему мероприятию пока действительно нет никаких результатов, но всё же, как говорил мой компаньон: "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"
Пару лет назад по предложению С. Батынюка после его избрания на пост главы города был создан Общественный совет по ЖКХ в Невинномысске, по сути - "карманная" организация при администрации, потому что его председателем стал Шаров В.П., один из замов мэра. Чиновник не должен стоять во главе общественной организации, так решили члены этого совета.
Отныне "Командовать парадом", т.е руководить Общественным советом по ЖКХ в Невинномысске станет избранный на прошлой неделе В.А. Шиганов.

Изображение пользователя wited.

Уточняющий вопрос к Кисе: а господин Шиганов не является чиновником? просто я не в курсе.

Изображение пользователя Ежевика.

Видела протестующих возле Купеческого, если бы ребенок не уставший был, сама бы там с ними осталась стоять. Надеюсь что их услышат и спасибо активным гражданам Невинки.

Изображение пользователя Киса Воробьянинов.

Да нет, он вроде бы и раньше в чиновниках не ходил, депутатом был, по общественным организациям работает, председатель совета МКД и ещё "главный по тарелочкам" от Справедливой России в Невинке.