«Символы Отечества»

Воспитанникам детсада рассказали об истории возникновения государственного флага России.

Как сообщает информационно-аналитический отдел мэрии города, 22 августа в Невинномысском историко-краеведческом музее прошел день открытых дверей, в рамках которого для воспитанников детского сада № 41 провели электронную презентацию на тему «Символы Отечества».

Время для такого урока было выбрано не случайно. Именно 22 августа по всей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В ходе лекции детям рассказали об истории возникновения современного российского флага, значении каждого из цветов триколора, а также о других символах нашего государства.

В завершении мероприятия дошкольникам было предложено самим составить из цветной бумаги флаг России.

Источник: Nevinka.Net

Изображение пользователя Ежевика.

Дело правильное, но не рановато ли дошколятам про значение цветов флага толковать, мне кажется ребенку такую информацию тяжело воспринимать, в одно ухо залетит, из другого вылетит.

Изображение пользователя andy.

Все правильно, ничего не рано. Оно может и залетит-вылетит из головы, а все равно что-то отложится, а такие вещи надо детям рассказавать. Я бы на месте воспитателей уже и гимн с детьми поучил.

Изображение пользователя wited.

Какой гимн, шутите? Не отнимайте у детей детство, сами то гимн знаете наизусть? Я не говорю, что его вообще знать не надо, но не в садике же.

Изображение пользователя andy.

Согласен, возможно погорячился. Сам гимн смогу только с опорным конспектом пропеть, т.к. память у меня не очень выдающаяся. Но лучше петь не буду лишний раз, т.к. слух и голос у меня еще хуже.