футБОЛЬ на ЧМ в Бразилии

6 сообщений / 0 новых
Последнее
andy
Изображение пользователя andy.
Offline
С нами с: 07.04.2008
футБОЛЬ на ЧМ в Бразилии

Каждый новый чемпионат, болеешь за наших и надеешься и каждый раз такое разочарование. Сколько себя помню все время это было, иностранные тренера, нормальные зарплаты, тренировочная база на уровне, и все равно одно и то же из года в год. Как же можно было за две минуты до конца пропустить бельгийцам. Обидно, нет настроения дальше смотреть чемпионат, похоже наша сборная так и не выйдет из группы.

wited
Изображение пользователя wited.
Offline
С нами с: 15.05.2014

Ну еще не все потеряно. Если Россия в последнем групповом матче обыграет Алжир, а Корея не победит Бельгию (что скорее всего так и случится) или даже Корея может и победить Бельгию, но с маленькой разницей забитых и пропущенных голов, то у нас еще есть шанс со второго места выйти из группы. И тогда в 1/8 нашим предстоит сразиться с первым местом из группы G (скорее всего это будет Германия). Так что поживем увидим, я бы не стал еще наших со счетов списывать, хотя сам конечно очень расстроился когда на последних минутах продули Бельгии, да и Корею надо было выигрывать в первом матче.

Владимир
Изображение пользователя Владимир.
Offline
С нами с: 07.08.2009

Господи!!!
Вы-то сами верите в то, о чём нам тут говорите?
Какой там победить Алжир. Нашим "инвалидам" хотя бы один гол забить в ответ на пропущенные, штуки четыре-пять. Вы смотрели игру Бельгия - Алжир? Не думаю, что Алжирцы будут играть с нашими хуже.

Так-то конечно, чтобы чемпионами стать, вообще все матчи желательно выиграть, особенно в play-off, но нашим это не под силу. Скорее бразильцы станут чемпионами мира по хоккею, чем наша сборная по футболу.
Вспоминая фокус Акинфеева в первом матче, не покидает чувство дежа-вю - не в первой у него такое...

wited
Изображение пользователя wited.
Offline
С нами с: 15.05.2014

Скажем так: я очень хочу верить. Согласен, что Алжир оказался крепким орешком на этом чемпионате, но наша сборная способна его одолеть. Многое зависит от настроя, наши же всегда играют по настроению, могут матч с Кореей безолаберно в ничью сыграть, а могут и сильную команду победить, когда настрой есть. Ведь были победы вроде той игры 3:2 с Францией например в 1999 году, хороший был подарок в день 200-летия Пушкина. Помните?

Владимир
Изображение пользователя Владимир.
Offline
С нами с: 07.08.2009

"Ведь были победы вроде той игры 3:2 с Францией например в 1999 году"
Может ещё вспомним 50 - 60-е годы прошлого века?
Надо оценивать не сборную вообще, а непосредственно игроков сборной, причём не тех, которые были когда-то, а нынешних. Чисто по игре. Чесслово, даже неинтересно смотреть, когда они по полю "вату катают". Смотрю большинство матчей чемпионата - были игры две-три, похожие на наши, но в основном борьба и красивая техничная игра.
Конечно, хочется, чтобы сборная России по футболу блестала и выигрывала чемпионаты, но... Хоть какого тренера пригласи и сколько угодно плати ему - дело в игроках.
Не, наши нынешние к Подвигу неспособны.

wited
Изображение пользователя wited.
Offline
С нами с: 15.05.2014

Владимир, к сожалению вы оказались правы. Расстроен очень сильно. Очень не понравилось как себя неспортивно вели алжирцы, когда время тянули, мяч пнул игрок со скамейки запасных куда подальше, когда нашим каждая секунда дорога, надо все таки играть как-то с честью, с достоинством, а не тянуть время. Ну и самое отвратительное, это когда Акинфееву лазезом в глаза светили, после чего и пропустили наши гол. Это конечно не оправдывает, то, что наша сборная провалила игру и не вышла из группы, но просто от этого еще грустнее становится и какой-то осадок на душе.