Как Desheli людей в который раз разводят

3 сообщения / 0 новых
Последнее
ani aveaks
Offline
С нами с: 22.02.2015
Как Desheli людей в который раз разводят

Добрый день! Я бы хотела проинформировать жителей нашего города о недобросовестной деятельности косметической компании Desheli. Хотя несколько лет назад на форумах обсуждалась эта тема, я подниму ее вновь. Дешели- израильская косметическая компания, которая удобно разместила свои представительства в России (в т.ч. и в Невинномысске) и совершенно спокойно себя чувствует на нашей территории. Благодаря своей агрессивной маркетинговой политике многие граждане России, в том числе жители нашего города, понесли материальные убытки и моральный ущерб, а Дешели получила массу негативных отзывов взамен. Система работы копмании проста: вам звонят с незнакомого номера, приглашают пройти бесплатную процедуру в спа-салоне, на месте убеждают купить чемоданчик (набор из 10 средств стоимостью ок. 50 тыс.руб). Оператор заранее любезно предупреждает о необходимости взять с собой паспорт для вашей индентификации, а на месте в соседнем кабинете на вас оформляют кредит. Перед вашим уходом консультанты требуют предоставить телефоны ваших знакомых. Весь процесс взаимодействия с потенциальным покупателем сопровождается отработанными психологическими приемами и уловками. И хватит удивляться, что находятся такие наивные люди, которые берут и покупают. Как показывает практика, у каждого из нас хотя бы один знакомый погорел на своей "финансовой пирамиде", и каждый из нас хотя раз в жизни купил ненужную вещь, которую профессионально прорекламировал продавец-консультант. Для демонстрации общественного резонанса, так сказать, делюсь ссылками:
1. На платформе change.org была составлена петиция по остановке деятельности Desheli. Пока что проголосовало 3 821 чел из 10 000 чел. Как только наберется необходимое количество подписей, прошение будет рассмотрено уполномоченными органами власти.
2. На 1 канале в эфир вышла передача ЖКХ на эту тему "Дело о жертвах красоты (Дешели)" www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi17094, программу вела Елена Проклова, на минуточку... Та самая, которая участвовала в рекламе продукции Дешели.
3. В "Вконтакте" организована группа с 11 307 участниками "Пострадавшие от фирмы "Desheli" vk.com/stena_placha_desheli, какое название говорящее - стена плача.
4. На kommersant.ru/doc/2405355 опубликована довольно любопытная статья, в которой совершенно четко и ясно, без эмоций и плача, описана концепция бизнеса Дешели.
Если набрать в поисковике слово "Дешели", вторым номером после официального сайта в результатах поиска отображается тема о пострадавших клиентах. И все бы ничего. Да,кто-то попал на крупную сумму. Главное не это, под вопрос ставится качество косметики и ее влияние на здоровье. Данной информации, к сожалению, недостаточно. Друзья, давайте будем внимательными, грамотными и активными! Не принимайте все на веру и относитесь критически к любой информации. И всегда читайте документы перед тем, как их подписать. Всего доброго!

wited
Изображение пользователя wited.
Offline
С нами с: 15.05.2014

Ниче так, взять и прикупить себе барахла на 50 тысяч. Как можно быть такими наивными людьми. Еще и 10 предметов, т.е. в среднем каждый стоит 5 тыс. Ну елки, ну как за всякое сетевое гавно можно столько кровно-пото заработанных денег выкладывать. Я сочувствую обманутым, спасибо что предупреждаете население, но мне кажется кто в это поверил, в будущем рискует поверить и байкам других толкачей сетевого хлама.

Гость (без регистрации)

П О М О Г И Т Е !!! ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗВОНКОВ ЭТОЙ КОМПАНИИ!!! Я УСТАЛА ОБЪЯСНЯТЬ МЕНЕДЖЕРАМ, ЧТО В ИХ УСЛУГАХ Я НЕ НУЖДАЮСЬ!!! СТАБИЛЬНО 1 РАЗ В МЕСЯЦ МНЕ НАЗВАНИВАЮТ КАК ПОЛГОДА!!!(УЖЕ РУГАЮСЬ МАТОМ С МЕНЕДЖЕРОМ).