В бак машины залили грязную воду вместо бензина

В мировой суд города Невинномысска поступил иск автолюбителя к одной из ведущих нефтяных компаний с требованиями о возмещении ущерба. Согласно материалам дела, в бак автомашины гражданина на одной из автозаправок вместо бензина залили грязную воду.

В начале весны этого года истец купил новенький автомобиль. Ровно через месяц он заехал на одну автозаправочную станцию, чтобы заправиться. Заплатив за 20 литров бензина АИ-95, гражданин заправил автомобиль и отъехал от стоянки. Однако очень скоро он почувствовал, что с его новеньким автомобилем что—то не так, а еще через некоторое время автомобиль заглох совсем. Не поняв, в чем проблема с новым автомобилем, гражданин впал в панику и вызвал эвакуатор.

Автомобиль был доставлен в сервисный центр для установления причины неисправности. При проведении диагностики было установлено, что причиной поломки послужила неисправность топливной системы. Неисправность повергла видавших виды автомехаников в шок — в баке вместо 20 литров бензина АИ-95 находилось 20 литров грязной воды.

В результате поломки новенькому автомобилю был проведен дорогостоящий ремонт всей топливной системы. Как вода попала в бак — остается загадкой. Подробности дела выяснятся в ходе судебного заседания, назначенного на конец мая 2008 года.

Источник: ИА «Росбалт»