МХК «Еврохим» подарила городу пять новых автобусов

17 ноября в Невинномысске на площади у конечной остановки общественного транспорта в районе центральной проходной ОАО «Невинномысский Азот» прошла торжественная передача пяти автобусов «ПАЗ-4230-03 «Аврора», приобретенных МХК «ЕвроХим» для муниципального пассажирского автотранспортного предприятия.

Данная акция организована в рамках подписанного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией города Невинномысска и МХК «ЕвроХим», в состав которой входит ОАО «Невинномысский Азот».

В торжественном мероприятии приняли участие: административный директор МХК «ЕвроХим» Игорь Исаевич Калужский, Исполнительный директор ОАО «Невинномысский Азот» Виктор Викторович Кайль, глава города Невинномысска Виктор Иванович Ледовской, Заместители главы города - Олег Анатольевич Мазур, Василий Владимирович Жданов, директор ПАТП Федор Иванович Луценко, работники ОАО «Невинномысский Азот», городская общественность, СМИ.

После торжественного вручения сертификата на приобретенный автотранспорт административный директор МХК «ЕвроХим» Игорь Исаевич Калужский и глава города Невинномысска Виктор Иванович Ледовской, а так же сопровождающие официальные лица и журналисты вместе проехали на первом автобусе по маршруту ОАО «Невинномысский Азот» - администрация города Невинномысска. Во время поездки для СМИ была дана импровизированная пресс-конференция, на которой глава Невинномысска В.И. Ледовской заявил: «Мы только что рассмотрели дополнение к соглашению, которое было заключено между «ЕвроХимом» и администрацией города. Согласно этому документу на следующий год компанией «ЕвроХим» предусмотрено выделение денежных средств на приобретение новых автобусов, ремонт и прокладку дорог, решены вопросы водоснабжения и так далее. На эти цели «ЕвроХим» выделяет примерно 20 миллионов рублей. Дополнение мы подпишем и готовы также плодотворно сотрудничать с «ЕвроХимом» и далее». В свою очередь Игорь Исаевич Калужский сказал: «Социальные проекты в муниципальных образованиях, в которых расположены предприятия «ЕвроХима», носят адресный характер и имеют некую конкретику: совместно с администрациями городов мы решаем социальные вопросы, «расшиваем» наиболее узкие места».

Автобусы уже вышли на маршруты, и первые рейсы сделали бесплатно.

Источник: Отдел по связям с общественностью ОАО «Невинномысский Азот»