Прокуратура закончила следствие по делу в отношении сотрудников невинномысского отдела по налоговым преступлениям ГУВД края

Следователем прокуратуры края завершено расследование дела в отношении начальника межрайонного оперативно-разыскного отдела города Невинномысска оперативно-разыскной части по налоговым преступлениям ГУВД края Сергея Б. и оперуполномоченного этого отдела Игоря Л., обвиняемых в вымогательстве и получении взятки по предварительному сговору (п.п.«а», ч.4., статья 290 УК РФ).

Дело передано в Ставропольский краевой суд.

Следствием установлено, что обвиняемые в октябре 2004 года, узнав о получении частным предпринимателем крупной суммы денег в результате сделки, договорились о вымогательстве у него взятки за непроведение проверки на предприятии. Они вызвали предпринимателя в отдел и потребовали 45 тыс. рублей в обмен за свое бездействие. Предприниматель согласился, а затем обратился с соответствующим заявлением в Управление ФСБ по Ставропольскому краю.

1 ноября 2004 года во время передачи взятки один из обвиняемых был задержан при ее получении сотрудниками УФСБ и прокуратуры города Невинномысска.

Источник: Новости Юга России