В Невинномысске создан благотворительный фонд для поддержки усилий Церкви по оказанию помощи нуждающимся

19 мая 2005 года в Невинномысске состоялось представление нового благотворительного фонда помощи детям-сиротам и малообеспеченным слоям населения «Моя прелесть».

Фонд учрежден ОАО «Арнест» при участии Невинномысского благочиния Ставропольской епархии. Как было отмечено на презентации, создание благотворительного фонда - новый этап в деятельности этого предприятия химической промышленности, в течение продолжительного времени сотрудничающего с Церковью в осуществлении социальных программ. В приходах Невинномысского благочиния накоплен богатый опыт помощи неимущим, бездомным и наркозависимым. Однако приходских средств недостаточно для того, чтобы оказывать нуждающимся помощь в необходимых объемах.

Благочинный православных церквей округа протоиерей Иоанн Моздор выразил уверенность, что с созданием фонда «Моя прелесть» проводимая Церковью в Невинномысске работа по реабилитации наркозависимых, по помощи детям-сиротам, пенсионерам, находящимся в домах престарелых, получит ощутимую поддержку.

В ходе презентации состоялся заинтересованный разговор о перспективах деятельности благотворительного фонда. В дискуссии приняли участие священнослужители, руководители ОАО «Арнест», депутаты городской Думы, медицинские работники, представители общественности.

Источник: Официальный сайт Русской Православной Церкви