МХК «ЕвроХим» и ОАО «Невинномысский Азот» передали в дар буденновскому лицею современные компьютеры

Дмитрий Стрежнев, генеральный директор крупнейшей в России агрохимической компании, и Виктор Кайль, исполнительный директор ОАО «Невинномысский Азот», входящего в состав «ЕвроХима», преподнесли в дар буденновской гимназии №7 современные компьютеры с жидкокристаллическими мониторами.

Эта акция прошла в рамках Дня поминовения, посвящённого 10-й годовщине трагических событий - нападения вооруженной банды боевиков Шамиля Басаева на город Буденновск. Тогда погибло более сотни мирных, ни в чем неповинных людей. Среди них были самые беззащитные - дети. Ничем не возместить потерю близких людей, но сделать все возможное, что бы смягчить горечь утраты - наш общий долг.

Участие в этой благородной акции является актом доброй воли и естественным продолжением выполнения трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Ставропольского края, администрацией города Невинномысска и МХК «ЕвроХим», подписанным еще в апреле 2004 года. Соглашение направлено на обеспечение социально-экономического развития Ставропольского края и города Невинномысска. В соответствии с подписанным соглашением МХК «ЕвроХим» не только развивает производство и обеспечивает достойную жизнь работников на своем предприятии ОАО «Невинномысский Азот», но и оказывает благотворительную помощь. Приоритетными направлениями благотворительной деятельности являются развитие детского спорта, поддержка здорового образа жизни, а также помощь сфере образования. Только в 2005 году на реализацию социальных проектов и программ в Ставропольском крае выделено более 55 миллионов рублей.

Источник: Пресс-служба МХК «ЕвроХим»