Задержан второй подозреваемый во взрыве автобуса

Задержан возможный организатор теракта на автовокзале в городе Невинномысск. Его имя пока не сообщается, известно лишь, что мужчина является членом ингушского бандподполья.

Опознать организатора помог предполагаемый исполнитель преступления. Он был пассажиром рейсового автобуса – его задержали накануне в Кабардино-Балкарии, хотя сам также является жителем Ингушетии. Мужчина во всем сознался и подтвердил, что второй подозреваемый руководил операцией и дал ему самодельное взрывное устройство, замаскированное под литровый пакет сока. Как уточняют в региональном управлении ФСБ, возможный организатор был задержан в городе Георгиевске Ставропольского края. Следствие утверждает, что помимо признательных показаний у них есть вещественные доказательства, передает Интерфакс. Самодельная бомба с поражающими элементами была начинена особым взрывчатым веществом. В ходе предварительной экспертизы на первом задержанном были обнаружены его микроскопические частицы. Их также нашли на купюрах, которыми подозреваемый расплатился с водителем.

Врыв в рейсовом автобусе «Пятигорск-Ставрополь» прогремел 9 декабря. В результате два пассажира погибли, более 10 человек пострадали.

Источник: Радиостанция «Эхо Москвы»