XIV турнир по дзюдо памяти М. Багдасаряна

25-26 декабря в ДЮСШ «Олимпиец» состоялся очередной XIV открытый турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Макара Багдасаряна.

Соревнования открыл глава города Константин Храмов. Затем президент федерации дзюдо Невинномысска Максим Клетин вручил благодарственные письма официальным спонсорам турнира: гендиректору ЗАО «Центральный рынок» З. Таову, гендиректору ООО «Спутник» М. Хвалынскому, гендиректору ООО «Холдинговая компания «Невком» П. Косику, гендиректору ООО «Влад» В. Цолуковскому, диррктору ООО «Инжкомпроект» С. Белоусову, гендиректору ООО «Ставэлектрострой» А. Цолуковскому, официальному дилеру компании «Металл профиль» в Невинномысске А. Симоняну, индивидуальному предпринимателю Ю. Сагателяну, гендиректору ОАО «Невпредоптторг» М. Тагзирову.

В соревнованиях участвовали команды Ставропольского края, Краснодарского края, Кабардино-Балкарской республики, Карачаево-Черкесской республики, Республики Северная Осетия-Алания. Всего за два дня на татами выходили померяться силами 155 участников. В результате бескомпромисной борьбы определились победители, среди которых оказались и представители невинномысской школы дзюдо: Кристина Енокян завоевала 1-е место в весе 48 кг, Ася Михайлова стала победительницей в весовой категории 57 кг, Гор Асманян занял 3-е место в весовой категории 46 кг, еще одно третье место - за невинномысцем Григорием Мурадяном.