В Невинномысске прошел открытый чемпионат по авиамодельному спорту

В Невинномысске прошел открытый чемпионат Ставропольского края по свободнолетающим моделям классов F-1-ABCP.

13-14 мая 2012 года в Невинномысске прошел открытый чемпионат Ставропольского края по свободнолетающим моделям классов F-1-ABCP. В состязаниях принял участие 21 спортсмен, в том числе гости из Курской области, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края.

В классе моделей F1-P первое место занял Владимир Болгак (Курск), в классе моделей F1-B - Сергей Кустарников (КБР), в классе моделей F1-C первенствовал Анатолий Кисловский (Ессентуки), в F1-A - Андрей Налоев (КБР). В командном зачёте победу праздновала команда города Лермонтов.

По словам директора Невинномысского Центра детского технического творчества Георгия Анурова, отвечавшего за проведение данного мероприятия и выставлявшего своего воспитанника Ивана Смолина в классе F1-А, он успехами Ивана доволен.

«Четвертое место из десяти возможных – отличный результат для новичка, он смог обойти гораздо более именитых и опытных спортсменов и заслуженно получить второй взрослый разряд», - отметил Георгий Ростиславович. Он сообщил, что следующие подобные соревнования в Невинномысске состоятся в октябре текущего года и будут приурочены к Дню города.

Источник: «СКФО.РУ»