В Невинномысске провели состязания среди дворовых футбольных команд

В рамках мероприятий в честь Дня молодежи, отмечаемого 26 июня, в Невинномысске провели состязания среди дворовых футбольных команд.

Лето для Невинномысска – пора массовых занятий спортом, и в первую очередь, по месту жительства. С этой целью в микрорайонах введены ставки спорторганизаторов и действуют 9 площадок, где дети занимаются под их руководством.

- Только в июне спортивным досугом будут охвачены около тысячи девчонок и мальчишек, - рассказывает заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорта администрации Невинномысска Виталий Скалихин. – Это цикл мероприятий в пришкольных оздоровительных лагерях, однако основной акцент мы делаем на вовлечение в активный образ жизни молодежи именно по месту жительства.

Из недавних: 23 июня, в Международный Олимпийский день, на площади перед ДК культуры химиков состоялся городской турнир по стрит-болу, посвященный также Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами. В нем приняли участие 40 разновозрастных команд юношей и девушек. 27 июня, в День российской молодежи, на поле лицея №6 сражались 10 дворовых команд юных футболистов.

5 июля планируем провести состязания по пионерболу на спортплощадке гимназии №10 ЛИК. 12 июля – соревнования по картингу в районе городского стадиона, 19-го стартуют «Веселые старты» на спортплощадке ДЮСШ «Трудовец» в микрорайоне №100. 27 июля в микрорайонах пройдут соревнования по общефизической подготовке… Максимально задействуем спортсооружения города, проводим разнопрофильные состязания для всех возрастных групп детворы, подростков, словом, организуем для них здоровый досуг и параллельно популяризируем «культивируемые» в городе виды спорта.

Как сообщают в пресс-службе администрации города Невинномысск, Комитет планирует задействовать в спортивных соревнованиях лета до 3 тысяч невинномыских ребят. А победители всегда награждаются призами и грамотами.

Источник: «СКФО.РУ»