В Невинномысске у школьников лето стало трудовым

Лето – не только пора отдыха. В Невинномысске за два месяца приобрести и развить трудовые навыки смогли более 4 тысяч подростков.

В Невинномысске занятости учащихся в свободное каникулярное время уделяется особое внимание. Помимо оздоровления это и обеспечение трудоустройства школьников в летний период. Учащиеся образовательных учреждений имеют возможность поработать на пришкольных участках и в мастерских, в ремонтных бригадах, вожатыми в пришкольных лагерях, трудоустроиться через центр занятости, индивидуально. Этот процесс координирует отдел образования администрации города, в нем участвуют центр занятости, комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации, социальные подразделения.

В июне, например, в ремонтных бригадах в родных школах были задействованы 252 подростка, 162 работали вожатыми, другими видами трудовой деятельности, в том числе и через центр занятости, были охвачены еще около 2 тысяч юных невинномысцев.

Не менее продуктивной стала июльская «трудовая» четверть, в которой приняли участие 1880 человек, в том числе ремонты в школах помогали делать 175 учащихся, отдых ребятне в лагерях обеспечивали 58 вожатых-школьников.

За два месяца в Невинномысске были трудоустроены более 4 тысяч юных горожан. Не станет исключением и август. Всего трудовой занятостью планируется охватить более 5 тысяч школьников.

Источник: «СКФО.РУ»