В кафедральный собор Невинномысска вернулась святыня

В православный храм Невинномысска вернулся Крест, в середине марта пострадавший от рук вандала.

Сегодня, в православный праздник происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня в кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы в городе Невинномысске вернули святыню, пострадавшую в марте текущего года от рук вандала. В честь возвращения Креста в храме провели утреннюю службу. Об этом во вторник сообщила директор по информационной политике и PR администрации Невинномысска Марина Шихова.

«Реликвия находилась в соборе во время массового молебна 22 апреля за доброе имя Церкви и за вразумление осквернителей святынь, в котором приняли участие 65 тысяч верующих из Москвы и различных регионов России. Кроме невинномысского креста-распятия в Храме Христа Спасителя также находились другие православные святыни, пострадавшие от рук вандалов», - рассказала М. Шихова.

Напомним, в середине марта в храм ворвался явно не трезвый 22-летний молодой человек и стал крушить все вокруг. В том числе он опрокинул распятие, которое выносят на всеобщее поклонение, и учинил побои дежурному священнику. Кроме того, злоумышленник угрожал ножом прибывшим его усмирять полицейским.

Источник: «РуФокс»