Спортсмены из Невинномысска принесли сборной России на Универсиаде шесть медалей

Шесть медалей разного достоинства завоевали невинномысские спортсмены на XXVII Всемирной летней Универсиаде, завершившейся 17 июля в Казани.

Пять медалей на счету пловчихи Вероники Поповой, которая первых успехов добилась в СДЮСШОР Невинномысска, Из них две золотых, завоеванные в командных заплывах, и три серебряные: одна - за эстафету, а две взяты в личном зачете.

Еще одну золотую медаль в «копилку» сборной принес тяжелоатлет Александр Иванов. Он одержал победу в весовой категории до 94 кг. В первом упражнении Александр «вырвал» штангу весом 181 килограммов, а затем толкнул на 214, побив прежний рекорд Универсиад на 2 кг.

Готовился атлет под руководством Василия Першина, который, помимо тренерской деятельности, возглавляет специализированную краевую детско-юношескую школу Олимпийского резерва по тяжелой атлетике, действующую на базе невинномысского СКК «Олимп».

От имени невинномысцев спортсменов поздравил глава города Сергей Батынюк, пожелав им крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, а также новых спортивных достижений и отметил, что выдающимися успехами они навсегда вписали свое имя в историю Невинномысска, Ставрополья, России и мирового спорта.

Источник: «MK.ru»