Население обучат азам жилищного законодательства

По поручению главы Невинномысска Сергея Батынюка управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Невинномысска с первых рабочих дней года проводятся семинары с территориальными общественными самоуправлениями, собственниками помещений многоквартирных домов, товариществами собственников жилья, управляющими организациями по вопросам жилищного законодательства.

Как выбрать способ управления многоквартирным домом? Каковы общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом? Как будет организовано проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах? На эти и другие волнующие невинномысцев вопросы, например, о правомерности внесения платы за коммунальные услуги посредством банковского платежного агента либо непосредственно в ресурсоснабжающую организацию; о необходимости межевания земельных участков под многоквартирным домами - теперь можно получить исчерпывающие ответы в ходе семинаров, проводимых на базе ТОСов специалистами отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ администрации города.

Это подразделение создано в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города Невинномысска с 1 января т.г. Основной функцией новой структуры является контроль за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда и деятельностью юридических лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории города.

Составлен план-график проведения разъяснительной работы (семинаров). Получить справочную информацию можно в отделе муниципального жилищного контроля УЖКХ администрации города по телефону 70387.

Источник: «СКФО.РУ»