В Невинномысске открылась новая спортивная площадка

Учащиеся школы №18 и жители близлежащего микрорайона получили замечательную возможность заниматься в любое время года на свежем воздухе мини-футболом, волейболом и баскетболом.

В школе 29 ноября ждали почетных гостей и с самого утра готовились к торжественному открытию спортивно-игровой площадки. Её построили на территории школы на средства краевого и городского бюджетов (средства краевого бюджета выделены при содействии Думы Ставропольского края и при участии депутата Кирилла Кузьмина). Яркое современное покрытие, новые футбольные ворота и баскетбольные кольца, высокий металлический забор по периметру, освещение… Все готово!

На торжественную церемонию открытия, которая началась с выступления танцевального коллектива школы №18 «МиллениумДанс» под руководством О. Васильевой, пригласили главу Невинномысска С. Батынюка, депутата Думы Ставропольского края К. Кузьмина, заместителя начальника управления капитального строительства администрации города В. Михайлюка, заместителя председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска Н. Буракову и других.

Обращаясь к ребятам и педагогам, глава города С. Батынюк выразил надежду, что эта площадка станет прекрасным местом проведения городских соревнований по мини-футболу, уроков физкультуры учащихся школы и товарищеских матчей жителей микрорайона. — В этом году в городе установлено около 40 спортивно-игровых площадок, в том числе на деньги социальных партнеров, — подчеркнул глава города. — Прекрасная площадка появилась в детском оздоровительном лагере «Гренада», в микрорайоне ЗИП — футбольное поле. И вот теперь — многофункциональная с искусственным покрытием в центре города. Не зря Невинномысск занял среди городских округов 1 место по итогам 2012 года по физкультурно-оздоровительной работе с населением. Глава города отметил, что впервые финансирование новой площадки на 90% осуществлялось из краевого бюджета. За это от имени горожан и себя лично он выразил огромную благодарность депутату Думы СК К. Кузьмину. Поблагодарил депутатов Думы Ставропольского края, которые выделили 46 млн. руб. на ремонт дорог, проведенный в этом году. Обратил внимание на то, что на сайте администрации города указаны конкретные улицы и дворы, ремонт которых профинансировали 10 депутатов краевой Думы.

Депутат Думы СК Кирилл Кузьмин поприветствовал ребят, признался в своей любви к городу и передал привет от всех депутатов краевой Думы, которые всегда переживают за Невинномысск. Выразил искреннюю признательность администрации и лично главе Невинномысска за то, что идею о строительстве спортивно-игровой площадки воплотили в жизнь. Ребятам пожелал больше бегать, прыгать и не забывать, что и зимой можно заниматься спортом на свежем воздухе. Выразил надежду, что начинание по строительству таких современных площадок будет продолжено.

От имени учащихся и педагогов к гостям обратился президент ученического самоуправления школы №18, член молодежного Совета при главе Невинномысска И. Циркунов: «Мы выражаем благодарность администрации и главе города, депутатам Думы Ставропольского края за то, что их волнуют проблемы молодежи и они активно стараются их решать. А мы, в свою очередь, обязуемся бережно сохранять то, что нам доверили, и пополнять копилку наших достижений наградами городского, краевого и российского уровня».

Разрезать традиционную красную ленту предоставили С. Батынюку и К. Кузьмину. Им же предоставили и почетное право ввести мяч в игру на первых на новой площадке соревнованиях по мини-футболу среди сборных команд школ №1 и №18. Главный судья соревнований (он же спорторганизатор территориального общественного самоуправления №5) Валерий Иващенко очень рад, что в микрорайоне появилась такая площадка. «Я вижу, с каким азартом и желанием ребята играют на свежем воздухе, — с радостью сказал В. Иващенко. — Очень хорошо, что в городе уделяют большое внимание развитию спорта. Эта площадка многофункциональная, поэтому, думаю, здесь всегда будет много детей и взрослых. Очень удобно, что она освещена: вечером родители смогут приводить сюда детей и тренироваться сами».

Пока шел матч, глава города С. Батынюк и директор школы №18 Г. Голоюх обсудили, как в дальнейшем строить работу учебного заведения, чтобы и в вечернее время оно было спортивным центром микрорайона. Необходимо позаботиться о том, чтобы работал спорторганизатор; нужно предпринять все меры и по сохранности площадки. Предложено отрегулировать одну из видеокамер, чтобы наблюдение велось в круглосуточном режиме.

Данил УС, 5 «Г» класс: — Площадка очень красивая и удобная. Надеюсь, что её никто не испортит. Данила ЭМЕРУСЕЙНОВ, 5 «Г» класс: — Лично я к этой площадке буду относиться бережно. Родителям уже сказал, что нужны новые кроссовки. Владислав ПЕРФИЛОВ, 9 «В» класс: — Отличная площадка! Очень нравится, что она огорожена высоким забором: мяч не будет улетать. Всем классом с нетерпением ждем первых занятий. Виктория ЗУБ, 10 «В» класс: — Девчонкам тоже нравится эта площадка. Надеюсь, что зимой уроки физкультуры будут проходить на улице чаще. А перспектива почистить площадку от снега никого не пугает.

Источник: «СКФО.РУ»