Музей занимательных наук Эйнштейна – в Невинномысске

15 февраля в 13 часов в Центре детского технического творчества Невинномысска развернутся экспозиции ставропольского музея занимательных наук Эйнштейна.

Их первыми посетителями станут дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Идеология работы музея Эйнштейна, который в краевой столице открылся в октябре прошлого года и пользуется большой популярность, – практическая возможность каждого его посетителя стать участником любопытных опытов, увидев явления природы и законы естественных и технических наук «изнутри». Уникальные экспонаты наглядно демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Здесь любой экспонат можно назвать волшебством и не только увидеть его в действии, но и самим попробовать сотворить чудо: заставить «закипеть» холодную воду, прикоснуться к «молнии», побывать внутри мыльного пузыря, собрать мост без единого гвоздя и увидеть еще много-много интересного.

Устроители музея подчеркивают, что он создан для детей, чтобы они с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики. Несомненно, незабываемые впечатления получат и взрослые. «Эйнштениумы» работают уже в шести городах России.

Источник: «СКФО.РУ»