Лучший «педагогический дебют» - в Невинномысске

Стригина Юлия

Педагог из Невинномысска Юлия Стригина стала одним из победителей краевого этапа конкурса «Учитель года России 2014».

Победительница городского этапа конкурса «Учитель года России 2014» в номинации «Педагогический дебют», учитель английского языка лицея №6, Юлия Стригина представляла Невинномысск на краевом уровне, где за победу в данной номинации, кроме нее, боролись еще 8 преподавателей Ставрополья.

Удачно миновав череду конкурсных испытаний, среди которых были такие, как «Моя инициатива в образовании», «Публичное выступление», «Разговор с учащимися», «Пресс-конференция», Юлия сначала оказалась в числе пяти основных претенденток на победу, а затем и удостоилась звания лучшей в «Педагогическом дебюте».

Награждение победителей краевого этапа конкурса состоялось 29 апреля в Ставрополе. Теперь невинномысскому преподавателю предстоит участие в финальной части всероссийского смотра учителей.

Между тем, невинномысские педагоги уже не в первый раз становятся лучшими в различных номинациях на краевом уровне. Так, в 1991 году победу праздновал учитель истории, а ныне директор гимназии №10 ЛИК, Александр Калкаев. Затем два года подряд невинномысскую педагогическую школу прославляли в крае учитель иностранных языков школы №2 Галина Рогатенкова и учитель начальных классов школы №17 Светлана Вишневская, победив в 1999 и 2000 годах соответственно. Позже, в 2011 году, звания лучшей также удостаивалась учитель русского языка и литературы гимназии №10 ЛИК Элина Герман.

Юлия Стригина

Источник: Nevinka.Net