Самый креативный мотошлем выбирали в Невинномысске

В Невинномысске прошел мотопробег "Шлем на голове - жизнь тебе!" и конкурс на самый креативный мотошлем.

Как сообщила пресс-служба ОР ДПС ГИБДД ГУ МВД России по краю, участники мотопробега собрались на площадке у Вечного огня - молодые ребята, водители скутеров и мопедов, сотрудники ГИБДД, представители администрации города, здравоохранения, управления образования и средств массовой информации.

Перед стартом был проведен конкурс на самый модный мотошлем. Единогласным решением жюри обладателю самого крутого мотошлема Сергею Беляеву были вручены профессиональные мотоперчатки. Комплект защиты скутериста подарили самому молодому участнику мотопробега – 12-летнему пассажиру скутера Денису Саржанову. А обладателю самого ветхого шлема – Станиславу Горбунову – вручили новый.

Радости ребят не было предела.

После конкурса все водители и пассажиры мототранспорта в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД отправились в мотопробег по центральным улицам города.

Сотрудники ГИБДД через громкоговорящее устройство автомобиля призывали граждан соблюдать правила дорожного движения.

По окончании мероприятия Госавтоинспекторы поблагодарили всех участников мотопробега, напомнили им об основных правилах водителей мототранспорта и обязательном и соблюдении, вручили памятки и листовки с информацией о безопасном вождении и пожелали всем безопасных дорог.

Мотопробег в Невинномысске проходили в рамках Всероссийской акции "Шлем всему голова", говорится в сообщении.

Источник: По материалам ГТРК «Ставрополье» и «РуФокс»