Есть новый Чемпион России!

Невинномысские спортсмены удачно выступили на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в разделе К1.

С 14 по 19 марта 2016 года в городе Омске проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К1. К1 — самый жесткий раздел кикбоксинга, в котором разрешены удары ногами в бедро, удары коленом в голову, туловище и ноги, а также бэк-фист — круговой удар внешней стороной кулака в голову.

Соревнования собрали 420 спортсменов из 45 регионов нашей страны — от Калининграда до Владивостока. Ставрополье представляли жительница краевого центра Патима Айшалова (тренер Асатрян А.) и пятеро спортсменов из Невинномысска: Игорь Дармешкин, Али Кулов, Ахмед Муцольгов, Александр Лепихов и Шамиль Мержоев (наставники — ЗТР Шадчинев В.В. и Вилков Е.Е.).

Как рассказал представитель Федерация кикбоксинга «Ставрополье» Дмитрий Белоус, наши ребята достойно выступили, в очередной раз доказав, что ставропольская школа кикбоксинга является одной из лучших в России, и показали следующий результат:

1 место — Игорь Дармешкин. Мастер спорта международного класса, который после годичного перерыва в связи со службой в Вооруженных силах РФ вернулся в сборную команду России, проведя два поединка, не оставил шанса соперникам. Теперь Игорю предстоит защищать честь страны на Чемпионате Европы, который состоится в октябре текущего года в Турции.

2 место — Шамиль Мержоев. Парень первый год выступает во взрослой возрастной категории, а уже в полуфинальном поединке одержал победу над прошлогодним чемпионом страны. К сожалению, в финальном поединке, фортуна была на стороне соперника, и Шамиль занял почетное второе место, а также удостоился приза «За волю к победе» от организаторов чемпионата.

3 место — Ахмед Муцольгов. Мастер спорта РФ, провел три тяжелых поединка, в полуфинальном уступил Чемпиону Европы и Мира последних годов из города Волгограда по очкам.

3 место — Патима Айшалова. Представительница Ставрополя совсем недавно стала членом сборной команды края, но уже показывает достойный результат.

Али Кулов — Мастер спорта РФ, который провел два упорных поединка, но год без соревновательного опыта дал о себе знать.

Александр Лепихов — Мастер спорта РФ. Для Саши это стали первые соревнования во взрослой возрастной категории, но он достойно показал себя, проведя три поединка и одержав в двух из них победы.

Следующим стартом для спортсменов станет Чемпионате России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком, который состоится в мае в городе Екатеринбурге.

Источник: Nevinka.Net