Сотовая связь с посекундной тарификацией

10 сообщений / 0 новых
Последнее
BlueBird
Изображение пользователя BlueBird.
Offline
С нами с: 14.05.2014
Сотовая связь с посекундной тарификацией

Одно время то ли по телеку, то ли в интернете была информация, что сотовых операторов обяжут ввести хотя бы один тариф в линейке, который предполагает посекундную тарификацию разговоров. Я вот всегда очень коротко по мобильному говорю и считаю, что это было бы очень кстати. Зачем я должна платить за целую минуту, если 5-10 секунд мне чаще всего хватает. Вопрос: пошло ли это дальше разговоров. Кто-нибудь хоть у одного оператора такие тарифы видел?

wited
Изображение пользователя wited.
Offline
С нами с: 15.05.2014

Для меня это тоже очень интересная тема, если кто-то поведает, буду благодарен. Я тоже много трындеть не люблю, общатся надо по возможности в глаза, а так - позвонил, договорился где, что и как, и все - положил трубку. Хотя бы не посекундная, хотя бы установили цену за каждые 10/20 секунд, а то ведь за воздух деньги с нас дерут, за невыговоренное время, когда канал связи не занимаем.

Гость (без регистрации)

Вот вы интересные люди - вам не лень писать целую петицию вместо того, чтобы в гугле три слова набрать "тариф с посекундной тарификацией". Там столько интересного...
Или просто зайдите на сайт своего оператора и посмотрите в каких тарифах написано "посекундная тарификация". Например у МТС есть такой тариф "Посекундный", в списке тарифов третий сверху...

wited
Изображение пользователя wited.
Offline
С нами с: 15.05.2014

Спасибо, Гость, я на МТС сайте лазил, но упустил из виду. А на Мегафоне нет ничего подобного, или поправьте меня. Подумаю тогда с мегафона на мтс перебраться, раз такое дело. Номер свой старый вроде тоже можно к другому оператору перевести.

Гость (без регистрации)

На Мегафоне тоже есть. Ищите...

BlueBird
Изображение пользователя BlueBird.
Offline
С нами с: 14.05.2014

У меня тоже сейчас мегафон. Облазила их сайт, ничего такого не нашла, только везде сказано, что звонки до 3 секунд не оплачиваются.

Boston
Offline
С нами с: 10.10.2014

Ну, появилось такое у МТС. На таком тарифе минута чуть ли не 3 рубля стоит.

Ежевика
Изображение пользователя Ежевика.
Offline
С нами с: 06.12.2011

Boston, ну а что вы хотели? Операторов заставили ввести такой тариф. Они задачу выполнили, а чтобы никто не соскочил на него, взвинтили цену. А с другой стороны, может, кому-то кто очень быстро все по телефону обговаривает, даже и такой тариф будет выгодней.

Boston
Offline
С нами с: 10.10.2014

никому он не выгоден. кому надо, те себе подключат супер МТС и будут бесплатно внутри сети говорить до посинения.

Ежевика
Изображение пользователя Ежевика.
Offline
С нами с: 06.12.2011

Boston, учитывая вред сотовых телефонов, я бы до посинения не стала говорить :-). А по теме хочу сказать еще, что это не первый раз когда операторов заставляют демократические (хотя в этом случае показушные наверное больше) реформы в сотовой связи делать. Хотя бы вспомнить как с декабря 2013 года заставили разрешить людям переносить свой номер при смене оператора, во многих странах это было само собой разумеющимся, а у нас опять же из под палки. Почему же у нас между операторами нет рыночной конкуренции, они спелись друг с другом и удерживают цены и заржавевшие правила игры.