В Невинномысске ученица искусала учительницу

Девочка расстроилась, что ее отчисляют из школы. - Она у нас всегда была девочкой импульсивной. Если что не так, не по ее выходит - сразу закатывает истерики, - объясняла в милиции поведение 15-летней Риты ее мама.

В УВД по Невинномысску девочка попала после того, как искусала школьного социального педагога и разорвала на ней кофту. Причины такого по меньшей мере странного поведения подростка тоже оказались весьма занимательны.

…Рита Новоселова в очередной раз поссорилась с матерью и заявила, что будет теперь жить не с родителями в Андроповском районе, а в Невинномысске с бабушкой. Чтобы хоть как-то пристроить трудного ребенка, мать договорилась с руководством невинномысской школы о переводе туда Риты, пообещав, что она сама тоже в ближайшее время переедет в город. Однако время шло, родители остались в Андроповском районе, а девочка продолжала жить с бабушкой. В школу она ходила через раз, и когда терпение учителей лопнуло, Риту вызвали к директору. Тут-то и вскрылась правда о том, что ребенок живет в Невинномысске без родителей или официальных представителей и учится в этой школе не совсем законно. Все попытки вразумить ученицу и отправить ее жить к матери успехом не увенчались. После чего директор объявила Рите, что учиться в их школе она больше не может и не будет. Обиженная девочка выскочила из кабинета директора и помчалась в свой класс. В бешенстве она крушила все, что попадалось на глаза, - сметала с подоконника горшки с цветами, швыряла стулья, переворачивала парты. Остановить беспредел попыталась социальный педагог. И тогда взбешенная ученица набросилась на учительницу.

- Уголовное дело мы возбуждать не стали, так как укус не нанес физического вреда пострадавшей, - рассказали «КП» в пресс-службе УВД по Невинномысску. - Сейчас подросток находится в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Сколько она там пробудет, решит суд. Но в любом случае после определенных воспитательных мероприятий девочку все-таки вернут родителям.

Имена героев изменены согласно законодательству.

Источник: «Комсомольская правда»

Изображение пользователя Владимир.

Ничего себе !
А еще говорят, что ВСЕХ собак надо в намордниках водить(даже мелких пуделей и пикинесов). Люди-то тоже покусать могут. Похоже надо выходить с инициативой в Гос.Думу, чтобы и для homosapiens'ов ввели ограничители на зубы в общественных местах - хотя бы для склонных к буйству.