Очередной рейд ГАИ

Невинномысские сотрудники автоинспекции провели ряд профилактических мероприятий на дорогах.

По данным инспектора (по пропаганде) штабной группы ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю, старшего лейтенанта полиции Е.А. Мухамедьяровой, стражи дорожного порядка города провели 21 августа 2014 года массированную отработку правонарушений под условными наименованиями «Пешеход», «Перекресток», «Нетрезвый водитель» и «Мотоциклист».

Мероприятия были организованы с целью формирования у водителей и пешеходов устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах и осуществлялись на обслуживаемой территории ДПС Невинномысска на 228 км и 237-238 км ф/д «Кавказ».

Всего по итогам проведения рейда на участников движения было составлено 38 административных материалов по фактам следующих нарушений:
— 2 нарушения ПДД водителем скутера (ст. 12.29 ч. 2 КоАП РФ );
— 2 нарушения, связанных с пленкой (ст. 12.5 ч. 3 прим. 1 КоАП РФ);
— 5 нарушений ПДД пассажирами (ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ);
— 16 нарушений ПДД пешеходами (ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ);
— 9 нарушений проезда перекрестка (ст. 12.14 ч. 3 КоАП РФ);
— 3 нарушения правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ);
— 1 изменение в конструкции автобуса (ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ).

Источник: Nevinka.Net

Изображение пользователя Киса Воробьянинов.

Это всё хорошо, что они провели мероприятия. Но для профилактики ДТП ещё бы неплохо проверить оборудование пешеходных переходов. А то у нас "зебра", бывает, то в кювет ведёт, то в бетонный забор упирается.

Изображение пользователя BlueBird.

Предлагаю в случае обнаружения таких безобразных пешеходов писать жалобу на РосЯму, тут на сайте уже инструкция выкладывалась, как это делать. Правда там говорилось о жалобах на разбитую дорогу, но думаю и на неправильно оборудованные переходы тоже можно через этот сайт жалобу подать. Если ГАИшники сами не замечают, надо им показать, где у нас через*опные переходы есть.